Решите уравнение x/3+x/6=10

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:08
    0
    Вот так решается) вроде не очень сложно
  2. 25 мая, 05:28
    0
    Х/3 + х/6 = 10

    приводим к общему знаменателю 18

    6 (х/3) + 3 (х/3) = 10

    6 х/18+3 х/18 = 10

    знаменатели уничтожаются

    6 х+3 х=10

    9 х=10

    х=10/9