Коля, Дима и Саша собрали 30 грибов вместе. Дима собрал в 2 раза

больше чем Коля. А Коля в 3 раза меньше чем Саша. Сколько грибов

нашол каждый из них?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:13
    0
    5-Коля

    10-Дима

    15-Саша
  2. 4 июня, 11:21
    0
    30: (2+1+3) = 5 (г) собрал Коля

    5*2=10 (г) собрал Дима

    5*3=15 (г) собрал Саша