Коля, Дима и Саша собрали вмести 30 грибов. Дима нашол в 2 раза больше грибов чем Коля а Коля - в 3 раза меньше чем Саша. сколько грибов нашло каждый из них? сделай чертёж к задаче и решил её

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:52
    0
    1+3+2 = 6 частей

    30:6 = 5 столько собрал Коля,

    5*3=15 собрал Саша

    5*2=10 собрал Дима

    ответ: 5 грибов собрал Коля, 15 грибов собрал Саша, 10 грибов собрал Дима.,.

    чертеж сами сделайте попробуйте