Из двух городов расстояние между которыми 140 км выехали навстречу два автобуса один со скоростью--40 км/ч а второй-30 км/ч определи через сколько часов и на каком расстоянии от городов автобусы встретется

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:25
    0
    140 умножить на 40 получится 5600 и вотэто число умнажаем на 30 будет 168000
  2. 7 июня, 12:12
    0
    40 + 30 = 70 км/ч скорость сближения автобусов140 : 70 = 2 ч время которое они проедут до встречи2 * 40 = 80 км расстояние от первого города2 * 30 = 60 км расстояние от второго города