Коля дима и саша бобрали вместе 30 грибов. дима нашол в 2 раза больше чем коля. коля нашол грибов в 3 раза меньше чем саша. сколько они собрали р

грибов по отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:38
    0
    1) Составим уравнение:

    х-нашел Коля

    2 х-Дима

    3 х-Саша

    х+2 х+3 х=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5-нашел Коля

    2*5=10-Дима

    3*5=15-Саша

    Ответ: 5,10,15