927 - (267+n) = 349

сколько будет подскажите

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:58
    0
    Раскрываем скобки (если перед скобкой стоит знак "-", то все знаки меняем на противоположные) :

    927-267-н=349

    660-н=349

    н=660-349

    н=311
  2. 5 июня, 04:37
    0
    927 - (267+n) = 349

    927 - (267+n) = - (-n-660)

    - (-n-660) = 349

    660-n=349

    -n=-311

    Ответ: (Решение уравнения с учётом ОДЗ)

    n=311