Легковая машина по асфальтированной дороги ехала 3 ч со скоростью 76 км/ч, а по степной дороге - 2 ч со скоростью 46 км/ч. Сколько всего километров проехали машина? На сколько келлометров проехала машина? На солько километров больше проехала машина по асфальтированной дороги, чем степной?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 19:43
    0
    1) 76*3=228 (км) - проехал автомобиль по проселочной дороге

    2) 46*2=92 (км) - проехал автомобиль по степной дороге

    3) 228+92=320 (км) - проехал автомобиль всего

    4) 228-92=136 (км) по проселочной больше, чем по степной