Найдите площадь одной грани и площадь всей поверхности куба длина ребра которого 1) 5 см 2) 4,2 дм

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 01:25
    0
    Площадь поверхности: 5*5=25 (см2)

    Площадь куба: 25*6 = 150 (см2)

    S = 6 а*2

    6*11*11=726 (см) - площадь поверхности

    11*12=132 (см) - сумма длин рёбер