Дробное уравнение эта палка дробь / : 3/9:x+1=10/9

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:56
    0
    3/9 : x + 1 = 10/9

    3/9 : x = 10/9 - 1

    x = 3/9 : 1/9

    x = 3

    3/9 : 3 + 1 = 10/9

    3/9 * 1/3 + 1 = 10/9

    1/9 + 1 = 10/9

    10/9 = 10/9

    Ответ: {3}