Найдите cos a, если sin a = 7/25 и a принадлежит (п/2; п)

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:06
    0
    A∈ (pi/2; pi) ⇒cos (a) <0

    sin (a) = 7/25

    sin^2 (a) = 49/625

    cos^2 (a) = 1-sin^2 (a) = 1-49/625 = (625-49) / 625=576/625

    cos (a) = - 24/25