87 - (41+y) = 22

Нужно решить 2 спосабами

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:49
    0
    1 способ. 41+y=87-22

    41+y=65

    y=65-41

    y=24

    2 способ.

    87-41-y=22

    46-y=22

    y=46-22

    y=24

    Ответ: 24