Решить задачу 2 спосабами: в кувшине было 12 стаканов молока. На кашу пошло 5 стаканов молока, а на омлет-2 стакана молока. Сколько стаканов осталось в кувшине? как решить 2 мя способами?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:50
    0
    1) 12 - (5+2) = 5 (ст) осталось молока

    1) 5+2=7 (ст) молока взяли

    2) 12-7=5 (ст) молока осталось