Реши задачу разными спосабами. За один рейс машина может перевезти 120 ящиков с овощами. Нужно перевезти 480 ящиков с огурцами и 360 ящиков с помидорами. Сколько рейсов должна сделать машина?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 22:04
    0
    1 способ

    1) 480+360=840 (кг) - всего ящ.

    2) 840:120=7 (рейс.)

    2 способ

    (480+360) : 120=7 рейсов
  2. 2 августа, 22:09
    0
    7 рейсов получается в конечном ответе