Помоготие решить задачу!

автобус двигаясь сос скоростью 56 км) ч проехал расстояние между двумя городами 3 ч возвращаться он должен был по другой дороге на 12 км длиннее

первой. с кокой скоростью ему надо ехать чтобы пройти путь за тоже время?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:32
    0
    1) 56*3=168 км (длина 1 дороги)

    2) 168+12 = 180 км (длина 2 дороги)

    3) 180:3=60 км/ч (Требуемая скорость автобуса)

    Ответ: 60 км/ч.
  2. 24 августа, 23:29
    0
    56*3=168 км изначальный путь

    168+12=180 км новый путь

    180:3=60 км/ч

    Ответ: 60 км/ч