Автобус, двигаясь со скоростью 56 км/ч, проехал расстояние между двумя городами за 3 ч. Возвращаться он должен по другой дороге, которая на 12 км длиннее первой. С какой скоростью ему надо ехать, чтобы пройти обратный путь за то же время?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 08:33
    0
    1) 56*3=168 км (длинна 1 дороги)

    2) 168+12 = 180 км (длинна 2 дороги)

    3) 180:3=60 км/ч (Требуемая скорость автобуса)

    Ответ: Автобус должен двигаться со скоростью 60 км/ч.
  2. 11 октября, 09:48
    0
    56*3=168 км-расстояние между городами

    168+12=180 км-обратный путь

    180/3=60 км/ч

    Ответ: 60 км/ч