Автобус двигаясь со скоростью 64 км/4, проехал расстояние между двумя городами за 4 ч. Возвращаться он должен по другой дороге, которая на 24 км длиннее первой. С какой скоростью ему надо ехать, чтобы проехать обратный путь за то же время?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 20:20
    0
    1) 64*4=256 (км) - 1 дорога.

    2) 256+24=280 (км) - 2 дорога.

    3) 280:4=70 (км/ч) - 2 скорость.
  2. 30 июля, 21:02
    0
    1) 64*4=256 (км) - 1 дорога.

    2) 256+24=280 (км) - 2 дорога.

    3) 280:4=70 (км/ч) - 2 скорость.