Автобус, двигался со скоростью 64 км/ч, проехал расстояние между двумя городами за 4 ч. Возвращался он должен по другой дороге, которая на 24 км длиннее первой. С какой скоростью ему надо ехать чтобы проехать обратный путь за то же время?

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:40
    0
    1) 64*4=256 (КМ) - расстояние в пути 21) 256+24=280 (км) - обратный путь

    3) 280/4=70 (км/ч)

    Ответ: 70
  2. 19 августа, 02:03
    0
    1) 64 х4=256 (км) - расстояние

    2) 256+24=280 (км)

    3) 280:4=70 (км/ч)