У Маши и Ани вместе 26 наборов игр. У Ани на 8 наборов меньше, чем у Маши. Сколько наборов игр у каждой девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 21:24
    0
    9 - у Ани

    17 - у Маши

    Проверка: 17+9=26
  2. 15 апреля, 23:28
    0
    (26-8) : 2=9 наборов у Ани

    9+8=17 наборов у Маши

    17+9=27

    Ответ 9 наборов у Ани и 17 наборов у Маши