3. Автомобиль, двигаясь со скоростью 75 км/ч, проехал расстояние между двумя городами за 4 ч. Возвращаться он должен по другой дороге, которая на 20 км длиннее первой. С какой скоростью ему надо ехать, чтобы пройти обратный путь за то же время?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:15
    0
    75*4 = 300 км 1 путь

    300+20=320 км 2 путь

    320/4=80 км/ч

    ответ: 80 км/ч