Помогите решить. За один рейс машина может перевезти 120 ящиков с овощами. Нужно перевезти 480 ящиков с огурцами и 360 ящиков с помидорами. Сколько рейсов должна сделать машина?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 07:44
    0
    1) 480+360=840 всего ящиков с овощами

    2) 840:120=7 рейсов

    ответ 7 рейсов
  2. 1 сентября, 10:23
    0
    1) 480+360=840 (я) - с огурцами и помидорами.

    2) 840:120=7 (р) должна сделать машина.