У мамы было 800 рублей. Сначала она потратила 40% всей суммы, а затем 50% остатка. Сколько денег осталось у мамы?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:06
    0
    800/100=80 (1 процент)

    80*40=320 (рублей)

    800-320=480 (остаток)

    480/100=48 (1 процент)

    48*5=240