Затруднилась ответить!

Из 2 городов, расстояние между ними 370 км/ч, выехали одновременно навстречу друг другу два автобуса. Скорость 1 автобуса - 40 км/ч, скорость другого автобуса - 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа после движения?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:50
    0
    1) 40 + 60 = 100 (км/ч) - скорость сближения

    2) 100 * 3 = 300 (км) проедут автобусы за 3 часа

    3) 370 - 300 = 70 (км)

    Ответ: 70 км будет между автобусами через 3 часа.