С двух вокзалов на расстоянии 725 км навстречу друг другу вышли два поезда. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа, если один шёл со скоростью 57 км/час, а скорость другого на 5 км/час больше?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 21:46
    0
    1) 57+5=62 (км. ч) - скорость 2 поезда.

    2) 57*3=171 (км) - прошел 1 поезд за 3 часа.

    3) 62*3=186 (км) - приехал второй поезд за 3 часа.

    4) 171+186=357 (км) - поехали два поезда вместе.

    5) 725-357=398 (км)
  2. 12 февраля, 23:17
    0
    57+5=62-Скорость второго поезда

    57*3=171-Расстояние первого поезда

    62*3=186 - Расстояние второго поезда

    725 - (186+171) = 368 км

    Ответ: 368 км