Сумма нескольких чисел равна 1. Может ли сумма их квадратов быть меньше, чем 0,1?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:51
    0
    Может быть

    допустим сумма 0,01, сто раз соответственно

    прдеставим в виде произведения

    0,01*100=1

    (0,01) ^2*100=0.0001*100=0.01