Помогите решить пример:

4 1/4y - (1 7/12y+3/8y), если y=48; y=1 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 00:01
    0
    4 (1/4) y - (1 (7/12) y + (3/8) y) = 4 (1/4) y - 1 (7/12) y - (3/8) y = 4 (6/24) y - 1 (14/24) y - (9/24) y = 3 (30/24) y - 1 (23/24) y = 2 (7/24) y;

    Y = 48

    2 (7/24) * 48 = (55/24) * 48 = 55 * 2 = 110;

    Y = 1 (3/5) = (8/5)

    (55/24) * (8/5) = 11/3 = 3 (2/3)