В трех ящиках 113 кг яблок. В первом ящике 45 кг, во втором ящике на 8 яблок меньше. Сколько килограмм яблок в третьем ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:30
    0
    1) 45-8 = 37 (кг) - во 2 ящике

    2) 37+45 = 82 (кг) - в 1 и 2 ящиках

    3) 113-82 = 31 кг (в 3 ящике)
  2. 1 июня, 17:35
    0
    В 3_ящ 113 кг яб

    В1 ящ-45 кг яб

    В 2 ящ-на 8 яб меньше чем в 1

    Сколько кг в 3 ящ

    1) 45-8=37, кг (яб)

    2) 45+37 = 82 кг (яб)

    3) 113-82=31 кг (яб)

    Ответ: в3 ящике 31 келограм яблок