За сколько времени можно проехать весь путь если за 1 час можно проехать одну пятую пути, две пятых пути, три восьмых пути?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:52
    0
    1/5 пути - за 1 час

    5/5 пути или целый путь - х

    1/5 х=1

    х=1:1/5

    х=5

    ответ: за пять часов

    2/5 пути - за 1 час

    5/5 пути или целый путь - х

    2/5 х=1

    х=1:2/5

    х=2.5

    ответ: за 2.5 часов

    3/8 пути за 1 час

    8/8 - за х часов

    3/8 х=1

    х=1:3/8

    х=2 2/3 или 2 часа 40 минут

    ответ: за 2 часа 40 минут