Как решить примеры!:

1) три восьмых разделить на одну вторую

2) четыре девятых разделить на восемь девятых

3) одна двенадцатая разделить на одну шестую

4) три пятых разделить на одну двадцать пятую

5) две седьмых разделить на три седьмых

6) одна десятая разделить на одну десятую

7) три четвертых разделить на пять восьмых!

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:37
    0
    1) 3/8 : 1/2 = 3/8 * 2 = 3/4

    2) 4/9 : 8/9 = 4/9 * 9/8 = 1/4

    3) 1/12 : 1/6 = 1/12 * 6 = 6/2 сокращаем на 2 и получится 3

    4) 3/5 : 1/25 = 3/5 * 25 = 15

    5) 2/7 : 3/7 = 2/7 * 3/7 = 2/3

    6) 1/10 : 1/10 = 1/10 * 10 = 1

    7) 3/4 : 5/8 = 3/4 * 8/5 = 6/5