Расстояние от Бреста до Киева 600 км. поезд выехал из Бреста в Киев сначала 2 часа со скоростью 69 км/ч, а потом со скоростью 80 км / ч. Сколько времени поезд потратит на остальной путь?

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:20
    0
    1) 2 часа • на 69 км/ч = 138 км.

    2) 600 км - 138 км = 462 км - остальной путь.

    3) 462 км / 80 км/ч = 5 часов 46 минут 30 секунд.
  2. 23 августа, 19:42
    0
    1) 69*2=138 (км)

    2) 80*2=160 (км)

    3) 138+160=298 (км)

    4) 600-298=302 (км)