В 6 классах учиться 70 человек. На субботник пришло 90% всех учиться 6 классах. Сколько человек не пришло на субботник.

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:47
    0
    90% = 0,9

    70 * 0,9 = 63 (ученика) пришло на субботник

    70 - 63 = 7 (учеников) не пришло на субботник

    ответ: 7 учеников
  2. 24 января, 20:49
    0
    Всего - 70 чел. - 100%

    Пришли - 90% от всего.

    Не пришли - ? чел.

    Решение:

    1) 70:100*90=63 (чел) - пришли.

    2) 70-63=7 (чел) - не пришли.

    Ответ: на субботник не пришли 7 человек из 6 классов.