Решить задачи, написать условие правильно. б) На субботник пришли 20 учеников. Половина из них - третьеклассники. Сколько третьеклассников пришло на субботник? в) На участке посадили 8 саженцев. Это четвёртая часть всех запланированных посадок. Сколько ещё саженцев нужно посадить? г) В классе 9 человек занимаются спортом. Это третья часть всех учеников в класса. Сколько учеников в классе?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:42
    0
    A

    Решение:

    20:2 = 10 (уч) 3 класса

    В

    Решение:

    8*4=32 (с) надо посодить

    Г

    Решение:

    9*3=27 (уч) в 9 классе
  2. 3 июня, 08:19
    0
    б. 1. 20%2=10 (т) - пришло на суботник

    в. 1. 8*4=32 (с) - должны посадить

    2. 32-8=24 (с) - надо посадить

    г. 1. 9*3=27 (у) - в классе