1) На участке посадили 8 саженцев. Это четвёртая часть всех запланированных посадок. Сколько ещё саженцев нужно посадить?

2) В классе 9 человек занимаются спортом. Это третья часть всех учеников класса. Сколько учеников в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:59
    0
    1) 8:1/4 = 8*4=32

    2) 9:1/3=9*3=27