1) В классе 28 учеников. 75% из них занимаются спортом. Сколько учеников занимаются в классе спортом?2) спортом занимается 21 ученик класса. Это составляет 75% всех учеников класса. Сколько учеников в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:21
    0
    100-75=25%не занимаются спортом.

    эти 25 процентов 4 ученика 100:25=4 ученика не занимаются спортом

    т. е. 28-4=24 (у) занимаются спортом