Упростить выражение

(x+4) (х-5) - х (х+7)

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 20:44
    0
    Х^2-х-20-х^2-7 х = - 8 х-20
  2. 11 мая, 23:08
    0
    =x^2-5x+4x-20-x^2-7x=-x-20-7x=-8x-20

    Ответ: - 8 х-20