На участке посадили 8 саженцев. Это четвертая часть всех запланированных посадок. Сколько ещё саженцев нужно посадить?

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 08:16
    0
    8 - это четвертая часть, значит всего нужно посадить 8*4=32 сажанца

    32-8=24 сажанца еще нужно посадить.
  2. 25 декабря, 08:48
    0
    1) 8 * 4 = 32

    2) 32 - 8 = 24