Математика 3 класс задача. на участке посадили 8 саженцев это четвёртая часть запланированых посадок сколько ещё саженцев нужно посадить?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:05
    0
    1) 8 • 4 : 1 = 32 (с) - всего

    2) 32-8 = 24 (с) - нужно ещё посадить.

    Ответ: 24 саженца надо ещё посадить.