Туристы на автобусе проехали 40 км, что в 5 раз больше того пути, который он прошёл пешком. Какое общий путь проделал турист?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:40
    0
    1. 40:5=8 км туристы прошли пешком

    2. 40+8=48 км всего они прошли
  2. 9 сентября, 09:55
    0
    1) 40:5=8 (км) - прошел пешком

    2) 40+8=48 (км) - общий.

    Ответ: Турист проделал общий путь 48 км.