Задача для 5 класса. Туристы на автобусе проехали 40 км, что в 5 раз больше того пути, который он прошел пешком. Какой общий путь проделал турист.

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:58
    0
    1) 40:5=8 (км) _путь пешком

    2) 40+8=48 (км) _общий путь

    Ответ: 48 км
  2. 11 декабря, 06:31
    0
    1) 40:5=8 км - пешком

    2) 40+8=48 км