Туристы на автобусе проехали 40 км что в 5 раз больше того пути который он прошел пешком. какой общий путь проделал турист?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:52
    0
    И так сначала нужно узнать сколько турист прошел пешком:

    40:5=8 (км) турист прошел пешком.

    Теперь складываем расстояния: 40+8=48 (км) - общий путь.

    Вот выражение если нужно: 40+40:5=48.

    Ответ 48 км - общий путь.
  2. 25 марта, 13:13
    0
    40/5=8 км

    40+8=48 км - общий путь