Расстояние АВ пешеход прошел за 7 ч а мото за 2 ч. найти ск. каждого если ск. мото на10 км/ч больше

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:49
    0
    Х км/ч скорость пешехода

    х+10 км/ч скорость мото

    7 х=2 (х+10)

    7 х=2 х+20

    7 х-2 х=20

    5 х=20

    х=4 км/ч скорость пешехода

    4+10=14 км/ч скорость мото