На первой полке стояло 8 книг а на второй в 2 раза больше. на сколько книг больше на 2 полке чем на 1

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:36
    0
    1) 8*2=16 (Книг) - На второй полке

    2) 16-8=8 (Книг)

    Ответ: На 8 книг больше на второй полке.
  2. 5 мая, 14:45
    0
    1) 8*2=16 (книг) - стояло на второй полке

    2) 16-8=8 - разница в количестве книг (на 2 больше чем на 1)