Чтобы приготовить пирог взяли 5 частей муки, 2 части воды, 1 часть сахара. сколько грамм нужно взять каждого продукта, чтобы приготовить пирог 72 гр.?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:34
    0
    X+2x+5x=72

    8x=72x

    x=9

    9 грамм это сахар. 2*9=18 грамм это вода. 9*5=45 грамм это мука.
  2. 2 декабря, 02:45
    0
    Решение:

    Весь пирог=72 гр.=5+2+1=8 частей

    1 часть = 72:8 = 9 гр. - сахара

    5*9=45 гр. - муки

    2*9=18 гр. - воды

    Ответ: 45 гр, 18 гр, 9 гр.