Для приготовления киселя берут 5 частей сахара, 2 части крахмала и 7 частей воды. Сколько нужно грамм сахара для приготовления 140 грамм киселя?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 09:22
    0
    1) 2+5+7=14 (ч.) - всего

    2) 140:14=10 (г) - составляет 1 часть

    3) 10*5=50 (г) - сахара нужно