Для приготовления пирога берут 4 части муки, 4 части сахара, 3 части яиц и 5 частей яблок. Сколько грамм каждого продукта нужно взять, чтобы приготовить огромный пирог весом 1 кг 600 г?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:20
    0
    4+4+3+5=16 частей

    1600:16=100 г приходит на одну часть

    4*100=400 г муки

    4*100=400 г сахара

    3*100=300 г яиц

    5*100=500 г яблок