Как решить задачу? В зале вмешаются750 человек на концерте были свободные места: с первого по семнадцатый - в трёх рядах и с четвёртого по девятое - в пяти рядах. Сколько мест было занято?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:48
    +1
    17*3=51 мест свободно в трёх рядах

    6*5=30 мест свободно в пяти рядах

    750 - (51+30) = 669 мест занято