У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего 60 кг яблок. В первой и второй вместе 38 кг, а во второйи третьей вместе 40 кг. Сколько кг яблок в кождой.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 17:29
    0
    Х первая корзина

    У вторая

    Z третья

    Х+у+z=60

    X+y=38

    Y+z=40

    X+y=60-z

    60-z=38

    Z=60-38

    Z=22

    Y+22=40

    Y=40-22

    Y=18

    X+18=38

    X=20
  2. 21 февраля, 18:30
    0
    1) 60-38 равно 22 кг - в третьей корзине

    2) 60-40 равно 20 кг - в первой корзине

    3) 60 - (22+20) равно 18 кг - во второй корзине

    ответ; в 1-ой 20 кг, во 2-ой 18 кг, в 3-ей 22 кг