Помогите записать правильно условие к задачи и решение.

У хозяйки 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 кг яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 кг яблок, а во второй и третьей вместе 40 кг. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:00
    0
    1 -

    }38 кг

    2 - } 60 кг

    } 40 кг

    3 -

    1) 60 - 38 = 22 (кг) - то, что есть в третьей корзине

    2) 40 - 22 = 18 (кг) - то, что есть во второй корзине

    3) 38 - 18 = 20 (кг) - то, что есть в первой корзине
  2. 7 апреля, 06:06
    +1
    первая корзина - ? ябл. (1 скобку отсюда - 38 кг) (3 сюда - 60 кг)

    вторая корзина - ? ябл. (1 сюда - 38 кг) (2 скобку отсюда - 49 кг)

    третья корзина - ? ябл. (2 сюда - 40 кг) (3 скобку отсюда - 60 кг)

    Решение:

    1) 60 - 38 = 22 (кг) - в третьей корзине

    2) 40 - 22 = 18 (кг) - во второй корзине

    3) 38 - 18 = 20 (кг) - первой корзине

    Ответ:

    Удачи! (не забудь проверить)