Помогите составить условие у задачи. У хозяйке 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 килограммов яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 килограммов яблок, а во второй и третьей вместе 40 килограмм. Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:19
    0
    3 корзины

    60 кг яблок всего

    38 кг в 1-й и 2-й корзинах вместе

    40 кг во 2-й и 3-й корзинах

    Сколько в каждой корзине?

    60-38=22 (кг) в третьей корзине

    60-40=20 (кг) в первой корзине

    38-20=18 (кг) во второй

    Ответ: в первой корзине 20 кг яблок, во второй 18 кг, в третьей 22 кг