У хозяйке 3 корзины с яблоками. Всего в них 60 килограммов яблок. В первой и второй корзинах вместе 38 килограммов яблок, а во второй и третьей вместе 40 килограмм. Сколько килограммов яблок в каждой корзине

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:46
    0
    1) 60-38=22 кг-в третьей корзине. 2) 60-40=20 кг-в первой корзине. 3) 38-20=18 кг-во второй корзине.
  2. 16 мая, 12:44
    0
    60-38=22 кг яблок в третьей корзине

    60-40=20 кг яблок в первой корзине

    60-22-20=18 кг яблок во второй корзине