Решите уравнение А) - 2 (2-5 х) = - 6+2 (х-3) Б) 8,9 х+17,54 = 5,4 х+2,84

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:25
    0
    1) - 2 (2-5 х) = - 6+2 (х-3)

    -4+10 х=-6+2 х-6

    10 х-2 х=-6-6+4

    8 х=-8

    х=-8:8

    х=-1

    2) 8,9 х+17,54=5,4 х+2,84

    8,9 х-5,4 х=-17,54+2,84

    3,5 х=-14,7

    х=-14,7:3,5

    х=-4,2